Совершеннолетние дети

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Снятие с регистрационного учета

Здравствуйте Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу : какие права имеют взрослые совершеннолетние дети (согласно действующего законов и других нормативно-правовых актов РФ), зарегистрированные в моей с женой квартире в случае её (квартиры) продажи? , в приватизации дети не участвовали о чём ими (детьми) представлялась нотариально заверенная бумага. У каждого из моих детей в настоящий момент имеется в собственности по отдельной 1-комнатной квартире в других городах России..... В этом случае я могу каким-то образом просить-требовать их выписки-снятии с регистрационного учета?

24 июня 2015 г. 04:16

Юрий, Подольск, Московская область, Московская область

Распространяется ли конфискация имущества на имущество по дарственной

Мать и трое её сыновей являются собственниками квартиры по 1/4 части у каждого. Один из сыновей, три года назад оформил дарственную на свою 1/4 в пользу матери. В прошлом году одно юрлицо подало на этого сына в суд по факту мошенничества в крупных размерах. Подскажите, если будет инициирована конфискация имущества, то подпадёт ли под неё 1/4 часть квартиры, подаренная матери?

26 марта 2015 г. 19:13

Тимофей, Томск

Алименты

Собираюсь подавать иск об алиментах на моего бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что в будущем, мой бывший муж тоже подать иск об алиментах, но уже на моего сына мотивируя это тем, что он в своё время платил на него алименты?

18 марта 2015 г. 18:31

Алина, Междуреченск

Порядок выплат алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, если он продолжает учебу в ВУЗе

Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь основания для продолжения выплат алиментов на ребёнка, после достижения им совершеннолетия, если он учится в имеющем госаккредитацию ВУЗе на дневном отделении?

9 марта 2015 г. 22:14

Ева, Калуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных