Срок хранения наследственного дела

800 руб.

Я недавно открыл наследственное дело у нотариуса. Прошло уже полгода, но собрать все документы я так и не смог по причине большой занятости и удалённости расположения наследуемой недвижимости. Как долго можно собирать бумаги и не придётся ли мне вступать в наследство по суду?

доверенность, недвижимость, нотариус, представитель, принятие наследства

Максим (оффлайн), Рязань

9 марта 2015 г. 15:23, вопрос №35925

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

9 марта 2015 г. 16:02

Здравствуйте, Ипполит. При принятии наследства необходимо уложится в шестимесячный срок законодательно установленный для этого. Если в данный срок вы обратились к нотариусу с соответствующим заявлением, и им было открыто наследственное дело, то по сбору необходимой документации и последующего оформления свидетельства какие-либо временные ограничения не действуют. Однако, естественно, лучше уложиться в разумные сроки. В том случае, если в вы не имеете возможности заниматься сбором документации лично, следует оформить доверенность на представителя, который сможет осуществить за вас все необходимые действия.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных