Наследственное право

1000 руб.

После смерти гражданина на наследство претендуют его сын от первого брака и вторая жена. Сын возражает против включения второй жены в круг наследников, поскольку её брак с отцом был расторгнут по суду ещё до смерти последнего. Вторая жена возражала тем, что они с умершим не расторжение брака в загсе. Также она заявила, что сын не может считаться наследником, поскольку брак наследодателя с матерью сына был признан судом недействительным. Подскажите, что делать в такой ситуации?

наследодатель, наследственные права, расторжение брака, судебное разбирательство, судебный орган, претендовать на наследство, наследники, вторая жена

Илья (оффлайн), Набережные Челны

6 марта 2015 г. 17:25, вопрос №34922

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

6 марта 2015 г. 18:24

Здравствуйте, Сергей. Поскольку ситуация складывается довольно запутанная, то сторонам следует разрешить её путём судебного разбирательства. На основании представленных сторонами доказательств, судебный орган сможет исследовать все обстоятельства по делу и принять решение, которым будет определено вправе ли та или иная сторона претендовать на наследство.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных