Вторая жена

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Наследственное право

После смерти гражданина на наследство претендуют его сын от первого брака и вторая жена. Сын возражает против включения второй жены в круг наследников, поскольку её брак с отцом был расторгнут по суду ещё до смерти последнего. Вторая жена возражала тем, что они с умершим не расторжение брака в загсе. Также она заявила, что сын не может считаться наследником, поскольку брак наследодателя с матерью сына был признан судом недействительным. Подскажите, что делать в такой ситуации?

6 марта 2015 г. 17:25

Илья, Набережные Челны

Наследство

Неделю назад наша сестра умерла от кровоизлияния. Она являлась владелицей 1/6 маминой квартиры по завещанию, оставшаяся доля принадлежит мне и моему брату, именно так распорядилась наша мать. У меня есть дети от первого брака, с супругой не живу. Вторая жена так и не смогла родить мне детей, из-за этого мы расстались 5 лет назад. Сейчас она подала заявление о принятии наследства. Я уплачивал все коммунальные платежи за квартиру, а также компенсировал расходы, возникшие в процессе похорон семьи. Могут ли принять участие в разделе имущества мои дети от первого брака?

6 марта 2015 г. 13:46

Тимофей, Иваново

Наследование по закону имущества недееспособного лица

Подскажите, вправе ли дети от первого брака в порядке наследования по закону вступить в наследство отца, который являлся недееспособным, и чьим опекуном являлась его вторая жена. Наследуемый дом был приобретён в период брака и зарегистрирован на отца.

20 февраля 2015 г. 14:34

Тимур, Тольятти

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных