Получение наследства

бесплатно

У меня с родственником мужа возникла следующая ситуация. Он сейчас отбывает срок в местах лишения свободы, и у него умер единственный брат, на сберкнижке которого имеются сейчас деньги. Сидящий родственник – сам из детдома, мать когда-то сдала его туда, поскольку не имела возможности самостоятельно его воспитывать. По этой причине он пропустил сроки для подачи заявления на получение наследства. Скажите, что ему сейчас делать? Куда обращаться, кто поможет?

доверенность, подача заявления, родственники, вступить в права наследования, представитель

Варвара (оффлайн), Брянск

24 февраля 2015 г. 19:04, вопрос №33460

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Руслан Рогов

Руслан Рогов

24 февраля 2015 г. 19:17

В такой ситуации единственным выходом может послужить только исковое обращение в суд. Он должен предоставить все бумаги и документы, свидетельствующие о родственных связях, и о причине, по которой он не смог вовремя вступить в права наследования. Также подобное дело можно оформить по доверенности. Необходимо найти представителя, которым может послужить и юрист. Оформление должно происходить с участием начальника тюрьмы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных