Справка по форме 2-НДФЛ

500 руб.

Сотруднику, служащему в компании с января 2012 по настоящий момент необходимо выдать справку 2-НДФЛ. Какие месяцы необходимо отобразить в справке?

рабочий день, сотрудник, справка 2 - НДФЛ, справка о доходах, справка по форме 2 - НДФЛ

Алина (оффлайн), Мытищи

26 октября 2014 г. 23:51, вопрос №23362

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

27 октября 2014 г. 00:19

В соответствии с положениями ст. 62 ТК РФ справка о доходах по форме 2-НДФЛ должна быть выдана сотруднику безвозмездно в течение трёх рабочих дней с момента подачи им заявления, в котором должна содержаться такая информация, как вид документа и количество необходимых экземпляров. Сотрудник не обязан указывать цели, для которых запрашивается документ. Если запрашивается справка о доходах произвольного вида, то следует указать период, за который она требуется. Если запорашивается справка установленной формы, то применительно к рассматриваемому вопросу выдаче подлежит справки за 2012 год - период с января по декабрь, за 2013год – период с января по декабрь и за 2014 год – период с января по август.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных