Выделение НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оплата от физлица

Компания на УСН (6%). Работа с поставщиками ведётся по комиссионному договору, с заказчиками заключаются договоры с выделением НДС. Один из контрагентов имеет намерение оформить договор как физлицо и произвести оплату через банк. Правомерно ли заключать такой договор и принимать оплату?

26 января 2015 г. 12:11

Никита, Северодвинск

ОСН и выделение НДС

ИП на ОСН оказывает услуги населению по ремонту радиоаппаратуры. Должен ли он при приёме наличности по ПКО выделять НДС, и каким образом делать приём наличных без НДС?

14 января 2015 г. 20:23

Анна, Томск

Оплата счетов с НДС

Приобрёл компанию на УСН 6%. Мне оформляются счета с НДС18%, и я провожу их электронную оплату. Правильно ли делается оплата?

4 января 2015 г. 17:02

Кирилл, Лысьва

Выделенный НДС

Компания на ОСН изготавливает мебель. Есть заказ на изготовление на 500 000 рублей. Необходимо ли производить выделение НДС отдельной строкой и как делать отчётность в ИФНС?

1 января 2015 г. 17:42

Андрей, Октябрьский

Оплата НДС

Компания выставила счёт с НДС контрагенту ИП на УСН, который в платёжке указал «без НДС», в связи с тем, что, по его мнению, он в соответствии с нормативами НК не обязан выделять в платёжке НДС. Насколько критична такая позиция контрагента для компании, а также имеется ли норма, по которой он обязан выделять НДС?

14 декабря 2014 г. 10:52

Никита, Солнечногорск

Начисление НДС

ИП на УСН получает от поставщика счёта, где указаны раздельно цена продукции и величина НДС (18 %) с полной стоимости продукции. К оплате представляется совокупная сумма. Поскольку в договоре НДС не упоминался, ИП проконсультировался в ИФНС, где ему было сообщено, что т.к. он практикует УСН, то компенсировать НДС он не может, и поэтому, ему следует его платить. Поставщик, с которым связался ИП сообщил, что оплату НДС производит именно он, а не ИП, что же касается выделения НДС в счёте в отдельную строку, и добавления его к финальной сумме, то данный вопрос ИП следует выяснять у бухгалтера. Что нужно сделать с НДС?

1 декабря 2014 г. 17:25

Варвара, Арзамас

Выставление счетов по НДС

Какова процедура оформления счетов на оплату в случае реализации продукции, подпадающей под различные НДС ставки (10% и 18%). Если НДС в счёте-фактуре показывается по каждой позиции, то в счёте следует фиксировать суммарную стоимость и совокупный НДС, или следует разделять НДС по позициям?

26 ноября 2014 г. 20:00

Иван, Нижний Новгород

Принятие вычета НДС

Юрлицо на ОСН собирается приобрести авто у ИП, налоговый режим которого пока не известен. Как лучше провести сделку, чтобы НДС был принят к зачёту как при УСН, так и ОСН?

27 октября 2014 г. 13:40

Александр, Уфа

Вычет по НДС

Может ли ИП на ОСН, освобождённый от НДС, заключать договоры с НДС, если последний будет перечислен в бюджет, а также можно ли ввести в вычет НДС, за материалы, использованные в целях выполнения договора? для исполнения договора?

26 октября 2014 г. 21:35

Маргарита, Оренбург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных