Трудовые отношения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Получил уведомление об увольнении по сокращению штатов. Можно ли изменить условия кредитного договора на время поиска работы?

Я взял кредит в банке, где работаю. Недавно был оповещён об увольнении по сокращению штатов. В кредитном договоре сказано, что процентная ставка повышается, если прекращаются трудовые отношения. Подскажите, возможно ли оспорить повышение процентной ставки, если увольнение идёт по сокращению штатов?

17 марта 2015 г. 10:31

Алена, Курган

Первичная документация

Компания осуществляет реализацию медпрепаратов и сложной медтехники. В ряде случаев возникает необходимость в командировании специалиста для демонстрации работы данной техники. Специалист не числится в штате компании, а приглашается по личной договорённости и ему оплачиваются билеты, проживание, питание. Можно ли эти затраты принять к вычету в налоговом учёте.

11 января 2015 г. 10:42

Артем, Ступино

Налог на аренду жилья для сотрудников

Если компания собирается арендовать жилое помещение для своих работников, то подлежит ли это обложению налогом и какого размера?

26 октября 2014 г. 16:09

Максим, Ростов-на-Дону

Привлечение иностранного специалиста

Если требуется привлечь к работе иностранного специалиста (который будет работать в своей стране), то какой договор необходимо с ним заключить, и каким образом осуществлять расчёты?

10 октября 2014 г. 23:00

Варвара, Волгоград

Запись в трудовой книжке

Какую отметку следует вносить в трудовую книжку работника, если он оформлен на полную оплату, но не уволен с прежнего рабочего места по причине отпуска по декрету?

9 октября 2014 г. 20:30

Ярослав, Подольск

Увольнение по статье, при заявлении по собственному желанию

Если при увольнении по собственному желанию в отрезок двухнедельной отработки работник нарушает трудовую дисциплину, то может ли он быть уволен по статье?

17 сентября 2014 г. 23:45

Семен, Тамбов

Единственный учредитель и соцстрах

Должно ли осуществляться начисление страховых взносов на выплаты руководителю ООО, являющемуся одновременно его единственным учредителем?

28 августа 2014 г. 21:12

Даниил, Пенза

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных