Оформление инвентаризационной описи

900 руб.

ИП подвергся ограблению, следственные органы требуют инвентаризационную опись ТМЦ. Как правильно оформить означенную опись?

проведение инвентаризации, продукция, инвентаризационная опись, расписка, бухгалтерия, спецкомиссия, ТМЦ

Марк (оффлайн), Норильск

15 ноября 2014 г. 16:43, вопрос №25895

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

15 ноября 2014 г. 17:25

Упомянутая в вопросе опись используется для фиксации фактического наличия товарно-материальных ценностей в местах их хранения, а также на всех стадиях их движения в организации. Опись делается в двух экземплярах, подписывается членами спецкомиссии, уполномоченной на проведение пересчёта, перевешивания, а также перемеривания ТМЦ в отдельности по каждому из мест их дислокации или матотвественному лицу, на ответхранении у которого они находятся. Первый экземпляр направляется в бухгалтерию для оформления сличительной ведомости, второй передаётся матотвественному лицу. До начала проведения инвентаризации от каждого матответственного лица берётся расписка, которая вносится в заголовок формы. При выявлении непригодной или испорченной продукции оформляются соответствующие акты. При использовании автоматизированных систем для обработки данных по результатам инвентаризации форма№ ИНВ-3 оформляется на бумажных или электронных носителях и в ней заполняются графы с 1 по 9. Членами комиссии должна быть заполнена графа 10, содержащая данные о фактическом количестве имеющихся ТМЦ. В случае обнаружения неучтённых ТМЦ они подлежат включению в опись.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных