Счет 51

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по договору агентирования

Компания работала по договору агентирования. Перечисление выручки шло с агентского вознаграждения. Как следует провести вознаграждение в бухучёте?

1 февраля 2015 г. 20:45

Алина, Омск

Коррекция бухучёта

В начале года компании поставщиком услуг, по договору был осуществлён возврат денег в размере 50% от суммы договора, поскольку оказание услуг произведено было не в полном объёме. Бухгалтером компании ранее были подписаны акты выполненных услуг, и упомянутая сумма была отнесена к затратам компании за прошлый год. Как правильно провести означенную сумму в бухучёте?

28 января 2015 г. 15:39

Алена, Архангельск

Проводки по займу

Компания оформила сотруднику беспроцентный заём для приобретения автомобиля. Сотрудник оплатил заём приобретённым автомобилем. Какие проводки требуется сделать по данным операциям?

22 января 2015 г. 17:56

Владислав, Новосибирск

Отчётность и проводки по гонорарам

Зарегистрирован ИП для организации культмассовых мероприятий. Каким образом следует производить отчётность по билетам, и как делать проводки по гонорарам артистам?

20 января 2015 г. 15:42

Арсений, Москва

Снятие денежных средств подотчёт

Адвокат снял со своего р/с денежную суму для личных нужд. Как должным образом зафиксировать эту операцию в бухучёте ( проводка, назначение) и каково её налогообложение?

13 января 2015 г. 20:08

Денис, Ставрополь

Проводки по бухучёту

ТСЖ на УСН на общем собрании приняло решение о начислении пени за задержку квартплатных отчислений. Как надлежащим образом оформить означенную процедуру в бухучёте и налоговом?

28 декабря 2014 г. 15:29

Полина, Ульяновск

Бухпроводка драгметалла

Компанией приобретена в Сбербанке золотая монета. Как должным образом оформить бухпроводку, и на какой счёт должна быть отнесена данная отнести монета?

24 декабря 2014 г. 10:22

Алексей, Балашиха

Учёт денежных средств

Компании в двух банках на р/с находятся денежные средства. Первый из банков находящийся в процессе ликвидации перевёл во второй, часть денег по требованию компании которая в период нахождения денег в первом банке практиковала ОСН, а на момент их перевода во второй банк перешла на УСН. Каким образом зафиксировать данную процедуру в тех или иных учётах?

23 декабря 2014 г. 19:08

Александра, Октябрьский

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Проводки по взносу учредителя

Учредителем ООО сделан вклад в уставную деятельность компании без увеличения уставного капитала. Каким образом это следует зафиксировать в проводках?

22 сентября 2014 г. 23:33

Алексей, Стерлитамак

Учёт покупки лицензии

Какими бухгалтерскими проводками следует оформлять приобретение лицензии по реализации алкоголя?

20 сентября 2014 г. 20:11

Ярослав, Ноябрьск

Об аренде транспорта

Каким образом надлежит фиксировать в налоговом и бухучёте аренду автотранспорта работника компании, если она зачисляется на банковскую карту последнего?

18 сентября 2014 г. 21:57

Глеб, Иркутск

Карта в подарок

Если компания дарит своим сотрудникам приобретаемые по безналу подарочные карты номиналом 1000 рублей, то какими проводками следует оформлять покупку и её дарение и следует ли с данной операции взыскивать взносы в ФОМС и ПФ?

11 сентября 2014 г. 18:22

Илья, Уссурийск

О погашении кредита

Если компания, выступившая поручителем, осуществляет внесение кредита вместо заёмщика, то каким образом следует это обстоятельство фиксировать в бухучёте?

10 сентября 2014 г. 15:48

Диана, Чебоксары

О пополнении счёта

При создании компании с УСН на расчётный счёт был внесён уставной капитал. В связи с тем, что хозяйственная деятельность не осуществлялась, поступлений на счёт не было и осуществлялось лишь снятие сумм по обслуживанию данного счёта. Поскольку имевшиеся средства на счёте закончились, то каким образом можно совершить его пополнение в бездоходном порядке?

30 августа 2014 г. 20:58

Мария, Астрахань

Перечисление зарплаты на карту

Если в юрлице зарплата перечисляется на банковские карты, то с каким счётом необходимо связать перечисление последней?

30 августа 2014 г. 17:11

Илья, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных