Отгрузка продукции

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Оформление накладной и счёта фактуры

Если заказчик ведёт расчёты безналично, можно ли ему оформить акт исполненных работ совестно со счётом на оплату или же счёт фактура и акт должны оформляться только после оплаты?

18 января 2015 г. 18:56

Евгений, Якутск

Корректировка счёта-фактуры

Если при проведении проверки счёта-фактуры оформленного на аванс и оформленного на непосредственно полученную продукцию было обнаружено расхождение в итоге, то, как должным образом, и какой именно документацией следует осуществить корректировку?

28 декабря 2014 г. 16:59

Варвара, Томск

Оформление счетов-фактур

В ходе отгрузки продукции было осуществлено вычёркивание нескольких позиций. Необходимо ли произвести приобретателю замену накладной?

21 декабря 2014 г. 10:47

Александра, Элиста

Оформление отгрузочной документации

Компания осуществляет реализацию древесины. По договору с приобретателем проданные ТМЦ могут содержаться на складе компании. Кроме того, компания производит грузоперевозку реализованной продукции до хранилища приобретателя. Последний просит компанию оформить накладную ТОРГ-12 и счёт-фактуру первым числом месяца, после чего продукция содержится на складе компании, затем в течение данного месяца вся реализованная продукция вывозится с оформлением ТТН. Насколько правомерна описанная схема, и какой документацией следует оформлять содержание продукции на складе и её последующий отпуск?

1 декабря 2014 г. 15:23

Тимофей, Серпухов

Первичная документация при закупке

Есть намерение осуществлять деятельность по перевозке текстильной продукции от производителя к реализаторам. Какая документация должна оформляться при приобретении продукции?

25 ноября 2014 г. 13:43

Александра, Майкоп

Особенности оформления первички

Является ли обязательным совпадение дат чеков кассового и товарного?

19 ноября 2014 г. 14:24

Виктория, Нижний Новгород

Оформление документации

Имеется намерение вести деятельность по транспортировке текстильных изделий от изготовителя к реализаторам. Какая документация должна быть оформлена при продаже продукции, необходимо ли вручать вместе с последней счёт и счёт-фактуру?

13 ноября 2014 г. 17:01

Арина, Ангарск

Заполнение счёта-фактуры

Компания осуществляет деятельность по оказанию услуг. Счета-фактуры оформляются последней датой месяца, оплата ведётся в начале месяца за действующий. Следует ли направлять приобретателю счёт-фактуру на аванс с фиксацией в нём номера платёжки и даты платежа, а также ставится ли дата платежа в счёте, который оформляется в конце месяца?

26 октября 2014 г. 17:23

Владислав, Нефтекамск

Экспорт и НДС

Компания ведёт экспортную деятельность. Документацию, подтверждающую экспорт, не удалось подготовить за 180 дней. Когда следует платить НДС с отгруженной продукции и можно ли его возвратить?

20 октября 2014 г. 19:48

Никита, Балашиха

НДС с покупательских авансов

Компанией получена от приобретателей предоплата, которая была переведена поставщику. Согласно контракту поставочный срок равен 3 месяцам. Необходимо ли выплачивать НДС в бюджет с покупательских авансов?

9 октября 2014 г. 23:10

Иван, Мелеуз

Бухпроводки по договору

Какие именно проводки следует осуществить при отгрузке готового товара покупателю, если право собственности на последний переходит после оплаты?

30 сентября 2014 г. 19:20

Денис, Улан-Удэ

НДС при переводе долга

Следует ли осуществлять восстановление НДС в случае перевода задолженности на учредителя (физлица), который имеет намерение простить данную задолженность?

25 сентября 2014 г. 14:50

Арина, Омск

Особенности оформления новой ТТН

Компания-поставщик, арендующая склад, с которого осуществляются отгрузки продукции, состоит в договорных отношениях с автоперевозчиком. Кто именно должен заполнять транспортную накладную, кто там фиксируется, как грузоотправитель, какая документация, подтверждающая отгрузку должен оставаться у склада?

21 сентября 2014 г. 00:36

Полина, Калининград

О дебиторской задолженности

С какого момента следует считать отгруженную пользователю продукцию дебиторкой - с момента продажи или же с учётом отсрочки оплаты?

20 сентября 2014 г. 21:33

Марк, Санкт-Петербург

Грузоотправитель в накладной

Кто должен в нововведённой транспортной накладной фиксироваться в качестве отправителя грузов – поставщик, заказывающий транспорт, или же склад, осуществляющий отгрузку?

20 сентября 2014 г. 19:13

Кирилл, Самара

Заполнение накладной

Если компания осуществляет перевалку грузов посредством дислоцированного в ином городе склада, а отгрузка с данного склада осуществляется, как транспортом покупателя, так и транспортом нанимаемым компанией, то кто в оформляемой транспортной накладной должен указываться в качестве грузоотправителя?

19 сентября 2014 г. 21:30

Ксения, Омск

Счёт – фактура или накладная

Для чего используются накладная и счёт-фактура, если данные вносимые в них повторяют друг друга и может ли использоваться только один из этих документов?

17 сентября 2014 г. 14:59

Диана, Волжский

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Дата счета-фактуры

Должна ли дата оформления счёта-фактуры быть идентичной дате оформления Акта, и какой нормативной документацией это регулируется?

13 сентября 2014 г. 23:51

Алена, Бузулук

О счёте-фактуре

Если после отгрузки продукции по накладной не был выставлен счёт-фактура по причине неоплаты данной продукции приобретателем, однако последним упомянутый счёт всё же затребован, то какие действия должны быть предприняты?

29 августа 2014 г. 20:47

Никита, Щелково

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных