Контролирующие органы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Почему нельзя продавать пиво

Добрый день! Я работаю в магазине по продаже алкогольных напитков (получил лицензию на торговлю спиртными напитками крепостью до 16,5 гр.). Помещение с отдельным входом. С ИП заключил договор аренды. Этот же предприниматель сдает часть помещения другому юр. лицу под рынок. Контролирующий отдел не запрещает торговать алкогольными напитками, а пивом – запрещают. Почему не разрешают продавать пиво?

17 августа 2015 г. 14:20

Михаил, Санкт-Петербург

Изменение наименования компании и перезаключение контракта

Ранее компания, в которой я работаю, называлась ЗАО "Коралл", после чего изменили название на ЗАО "Аметист", при этом все регистрационные документы мы поменяли, внеся новое название. Есть заключенный, до изменения наименования общества контракт, связанный с внешнеэкономической деятельностью, к нему прилагается допсоглашение, суть которого в том, что после изменения наименования верным считать новое наименование. Имеет ли он силу с дополнением, или нужно перезаключать контракт? Спасибо за внимание!

12 мая 2015 г. 22:08

Александра, Санкт-Петербург

Нужно ли регистрировать логотип студии?

Я графический дизайнер, действующий официально, открыли ИП на свое имя. Теперь хочу разработать и применить логотип для своей студии, который будет восприниматься как авторская подпись. И вот тут появился вопрос: а нужно ли регистрировать это изображение (оно используется на заставке)? И как логотип будет связан с названием ИП. Очень хотелось бы услышать ответ с юриста.

10 мая 2015 г. 19:22

Алена, Симферополь

Количество объектов недвижимости, не обязывает собственника регистрироваться в каждом из них

Хотим взять кредит, чтоб купить частный дом, а потом загасить его материнским капиталом. Он сейчас принадлежит родственникам моего мужа. Вот не может определиться с пропиской, нужно ли всем прописываться в купленном доме, или допускается частичная регистрация?

9 мая 2015 г. 17:46

Александра, Санкт-Петербург

Переквалификация административных правонарушений

В феврале 2014 года у меня в автомастерской пожарные устроили настоящий «досмотр» с пристрастием, объясняя это повышенной противопожарной профилактикой. Естественно они накопали ряд нарушений, и теперь мне грозит уплата штрафа за нарушение пожарной безопасности. Как можно защититься от таких действий, ведь они реально заморачивают малый бизнес?

9 мая 2015 г. 09:38

Алина, Москва

ИП и реализация

ИП на ОСН приобрёл продукцию у компании, по минимальной дилерской цене. По этой же цене ИП реализовал данную продукцию знакомому розничному приобретателю. Предусматривается ли налоговая ответственность за осуществление реализации продукции без наценки?

30 декабря 2014 г. 15:17

Маргарита, Новочеркасск

Зарплата для гендиректора-собственника

Имеется зарегистрированное в апреле ООО с единственным учредителем/гендиректором, не осуществляющее деятельность. Возможно ли не выплачивать заработок гендиректору и отчисления в ПФР и ФСС за текущий квартал, и как это надлежащим образом оформить?

26 октября 2014 г. 15:05

Дарья, Жигулевск

Оплата проживания иногородних работников

ООО заключён договор с ИП по аренде гостиницы для проживания иногородних работников. В трудовых контрактах оплата проживания не зафиксирована. Стоимость проживания за месяц оформляется общим обезличенным актом за все номера. К какой расходной статье следует отнести оплату проживания, и снижают ли эти расходы базу по налогу на прибыль? Возникают ли у работников натуральные доходы, и начисляется ли на них НДС? Следует ли начислять страховые взносы на суммы проживания и как снизить эти налоги?

23 октября 2014 г. 14:31

Роман, Ярославль

Компенсация за пользование имуществом сотрудника

Может ли компания выплачивать своему сотруднику компенсацию за эксплуатацию принадлежащего ему гаража в служебных целях?

3 октября 2014 г. 22:43

Артем, Тюмень

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных