Переквалификация административных правонарушений

бесплатно

В феврале 2014 года у меня в автомастерской пожарные устроили настоящий «досмотр» с пристрастием, объясняя это повышенной противопожарной профилактикой. Естественно они накопали ряд нарушений, и теперь мне грозит уплата штрафа за нарушение пожарной безопасности. Как можно защититься от таких действий, ведь они реально заморачивают малый бизнес?

должностное лицо, контролирующие органы, штраф, штрафные санкции, проверка, последствия, законодательство рф

Алина (оффлайн), Москва

9 мая 2015 г. 09:38, вопрос №46635

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

9 мая 2015 г. 10:14

Можно вам посочувствовать, действительно законодательство РФ, и сейчас предусматривает плановые и в неплановые проверки пожнадзора, но намного реже прежнего. Если сравнивать с штрафными санкциями иных контрольных органов, то штраф, налагаемый на должностного лица самый минимальный. Однако, есть смысл обжалования действий пожнадзора в суде, и изменить наказание в виде штрафа на предупреждение, сославшись на малозначительный проступок. Это уже совсем другие последствия, но в таком случае будьте готовы признать свою вину, согласившись с выявленным правонарушением. И последнее, помните, у вас есть только десять дней на обжалование постановлений, с момента их вынесения контролирующими органами.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных