Лишение прав на ребенка

бесплатно

Мне неизвестно, родной ли у меня отец, или нет. В свидетельстве о рождении у меня стоит прочерк в имени отца. Я живу с ним, а не с матерью, потому что мать пьет и постоянно встречается с разными мужиками. Мой отец меня одевает и кормит, а мать мне ничего не дает. Я вижу ее только пьяной. Она приводила домой незнакомого мне мужчину и заявила, что он мой настоящий отец. Этот мужчина сказал, что если захочет, будет меня воспитывать. Мне это надоело. Так я больше не могу. Я хочу лишить свою мать родительских прав. Мы несколько раз обращались в органы опеки, чтобы оформить опекунство. Они нам отказали, поскольку мой папа не указан в свидетельстве рождения. Органы опеки заставляют нас сделать анализ ДНК, но у нас нет денег. Отец пенсионер, анализ оплатить мы не можем.

родительские права, свидетельство о рождении, экспертиза ДНК

Алиса (оффлайн), Москва

12 сентября 2015 г. 17:03, вопрос №61289

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

12 сентября 2015 г. 17:23

Чтобы решить вашу проблему необходимо к матери обратиться с иском по поводу установления отцовства. Конечно, для этого будет необходимо предоставить экспертизу ДНК, и тут ничего не поделаешь. Если вы хотите получить результат, то заплатить за экспертизу придется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных