Постройка дома без проекта

бесплатно

Здравствуйте. Я купил земельный участок с домом, однако он мне не подходил, и я решил выстроить новый дом. Его возведение производится последовательного сноса частей старого дома. По своим размерам новый дом превышает старый. Проект не делался, разрешающие органы не уведомлялись, материал применяется отличающийся от старой постройки. Подскажите, законны ли мои действия, и как правильно урегулировать мою проблему?

земельный участок, местная администрация, площадь

Александра (оффлайн), Москва

11 октября 2015 г. 19:59, вопрос №64247

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

11 октября 2015 г. 20:13

Здравствуйте, Вячеслав. Как предусматривается положениями действующего градостроительного законодательства, в случае если осуществляется возведение жилого дома (предназначенного для проживания одной семьи), высота которого не превышает трёх этажей, а общая площадь не превышает 1500 кв. м., то наличие специального проекта не требуется. Вполне достаточно составить эскиз предполагаемой постройки и уже на его основании оформить в местной администрации разрешение на возведение дома.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных