Штраф за перепланировку

бесплатно

У меня в квартире текут потолки, в связи с чем, я вызывал комиссию из ЖЭС. Комиссия пришла, однако осмотр потолка не произвела, а затребовала документацию на перепланировку. Данная квартира была мною приобретена уже перепланированной Имеются соответствующие разрешения и согласования по проекту. Однако акт приёмки отсутствует в связи с чем, мне был выписан штраф. Подскажите, правомерны ли такие действия?

владелец, квартира, работник, штраф, исковое заявление о взыскании

Екатерина (оффлайн), Санкт-Петербург

11 октября 2015 г. 12:43, вопрос №64179

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

11 октября 2015 г. 13:40

Здравствуйте, Владимир. Действия работников ЖЭС правомерны. Однако в связи с тем, что перепланировка осуществлялась предыдущим владельцем квартиры, то вы после того как оплатите штраф вправе взыскать в регрессном порядке сумму штрафа с прежнего квартировладельца. Таким образом, вам следует направить в суд исковое заявление о взыскании уплаченной вами суммы штрафа и приложить к означенному заявлению имеющуюся у вас документацию по вашей квартире.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных