Установка рекламного щита

бесплатно

Моя приватизированная квартира располагается на втором этаже пятиэтажки. Квартира, находящаяся непосредственно под моей переведена в нежилой фонд, и в ней расположилась некая контора, которая под моими окнами разместила рекламный шит, который позволяет проникнуть в мою квартиру через окна. На установку этого щита я своего согласия не давал. Подскажите, являются ли действия этой конторы правомерными?

квартира, местная администрация, собственник, эксплуатация, заключить договор

Екатерина (оффлайн), Рязань

9 октября 2015 г. 20:46, вопрос №64043

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

9 октября 2015 г. 21:29

Как предусматривается положениями жилищного законодательства установка и эксплуатация рекламных конструкций в мультиквартирном доме разрешается на основании общего собрания собственников. На основании протокола с положительным решением более 50 % собственников местная администрация должна выдавать разрешение на установку наружной рекламной конструкции. Далее должен быть заключён договор с управляющей компанией, в котором определяется стоимость размещения, после чего рекламная конструкция может быть установлена.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перевод помещений из жилых в нежилые и наоборот

  

Соглашение на обработку персональных данных