Изъятие оборудования

бесплатно

Добрый день, так получилось, что у нас изъяли оборудование, на котором осталась важная информация. Нам нужно скопировать оттуда необходимые рабочие файлы и регистрационный ключ для оной программы. Можем ли мы это сделать и на основании какого закона? Заранее спасибо.

сотрудник, проверка

Ксения (оффлайн), Москва

2 октября 2015 г. 08:16, вопрос №63227

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

2 октября 2015 г. 08:36

Здравствуйте Елена! Вы можете оформить заявление о возвращение вам рабочего оборудование. Делается это, зачастую, оперативным сотрудником вашей компании. Также это может сделать сотрудник органов правопорядка, если ваше дело находится на стадии уголовного. Еще одним важным обстоятельством является наличие тех самых нужных вам файлов. Если они важны для следствия, то оборудование вам выдано не будет до окончания процедуры проверки. Притом врем на проверку неограниченно, может занять и годы. Если вы будете ссылаться на законодательство, то это может еще больше усугубить ситуацию. Договоритесь с сотрудниками полиции о переное данной информации на ваш носитель.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Программы ЭВМ и базы данных

  

Соглашение на обработку персональных данных