Использование фрагментов произведения в компьютерных программах

бесплатно

Добрый вечер. Я программист и сейчас работаю над программой, где постоянно используются выдержки из произведения. Суть заключается в том, что я подставляю некоторые методики, описанные автором в своей книге, которые помогают при изучении английского языка. Также имеются отсканированные изображения из данного произведения. Существует ли ответственность, если я буду распространять программу данным контентом на платной основе? Все осложняет еще и недавняя смерть автора произведения и то, что по контактным данным никто не откликается. У кого я могу взять разрешение на пользование материалами произведения?

ответственность, правообладатель, наследники

Виктория (оффлайн), Санкт-Петербург

28 сентября 2015 г. 17:01, вопрос №62836

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

28 сентября 2015 г. 17:15

Здравствуйте, Сергей. Ответственность, конечно, может быть. Притом ее материальный размер колеблется от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Зависит это от характера и частотности правонарушений. Договор на использование материалов произведения стоит получить у правообладателя. В случае смерти автора, права на произведение переходит прямым наследникам или издательству, с которым заключен соответствующий договор.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Авторские и смежные права

  

Соглашение на обработку персональных данных