Вопрос о депонировании авторских прав

бесплатно

Существование депонента на авторские права РАО РФ может быть признано международными сообществами или есть отдельное международное авторское право, находящееся в приоритете? Даже в случае, если владелец сделал его гораздо позже? О чем идет речь во всемирной конвенции об авторском праве?

авторские права, авторское право, владелец

Тимур (оффлайн), Москва

31 августа 2015 г. 12:15, вопрос №59742

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

31 августа 2015 г. 12:22

Российская Федерация – это прямой участник и член Бернской Конвенции в вопросах охраны художественных творений 1886 года, Всемирной конвенции об авторском праве, которая была пересмотрена в Париже 24 июля 1971 года. Такие конвенции равно, как и законодательство Российской Федерации (Гражданский кодекс), а также – другие договоры, не нуждаются в регистрации авторских права и в признании авторства. Депонирование является одним из способов (не единственный) подтверждения своего авторства и дату создания творения, если грозит судебная тяжба. Кроме того, РАО является авторитетной организацией в управлении правами в РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Интеллектуальная собственность

  

Соглашение на обработку персональных данных