Как ввезти автомобиль в РФ

500 руб.

Здравствуйте. Мой родственник приехал ко мне из Армении на своем автомобиле в Иркутскую область. В ноябре истечет срок временного ввоза машины. Нами были поданы документы на патент, вчера нам, наконец, его выдали. На данный момент он желает сделать отказ от гражданства Армении и получить гражданство РФ. Сейчас мы собираем документацию для подачи на вид на жительство. Нас интересует такой вопрос: как и где можно продлевать временный ввоз автомобиля, как происходит данная процедура? Можно ли перепродать автомобиль или оформить на кого-либо генеральную доверенность? Заранее благодарен за ответ.

вид на жительство, доверенность, патент, родственники, гражданство РФ, законодательство рф

Маргарита (оффлайн), Москва

28 августа 2015 г. 12:07, вопрос №59334

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

28 августа 2015 г. 13:01

Вы можете продлить временный ввоз автомобиля в таможенном посту. Они имеются в каждом огромном городе. При этом следует учесть, что продажа машины может вам только навредить, поскольку, пока автомобиль пребывает в таком статусе, нельзя его отчуждать в принципе. Это регламентировано законодательством РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных