Гражданство РФ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как мой муж может получить гражданство РФ

Скажите, как быть в подобной ситуации? Мой супруг, который является жителем Абхазии, просидел в русской тюрьме 2 года, после чего отправился на свою родину. Спустя 3 месяца я подала ему официальное приглашение, которое выдало ФМС, чтобы он приезал в Россию. Однако при подаче документов в консульство ему отказали в приезде в Российскую Федерацию. Также в Абхазии ему без объяснения причин не выдали визу на въезд. Скажите, как мне быть в подобной ситуации? Спустя какие сроки он сможет въехать на территорию РФ?

13 сентября 2015 г. 13:12

Матвей, Хабаровск

Как ввезти автомобиль в РФ

Здравствуйте. Мой родственник приехал ко мне из Армении на своем автомобиле в Иркутскую область. В ноябре истечет срок временного ввоза машины. Нами были поданы документы на патент, вчера нам, наконец, его выдали. На данный момент он желает сделать отказ от гражданства Армении и получить гражданство РФ. Сейчас мы собираем документацию для подачи на вид на жительство. Нас интересует такой вопрос: как и где можно продлевать временный ввоз автомобиля, как происходит данная процедура? Можно ли перепродать автомобиль или оформить на кого-либо генеральную доверенность? Заранее благодарен за ответ.

28 августа 2015 г. 12:07

Маргарита, Москва

Право на получение материнского капитала

Добрый день, я в статусе матери одиночки и не нахожусь в браке. Около восьми лет назад я родила ребёнка, который в прошлом году погиб. К моменту гибели его я была беременна около пяти месяцев. Далее родился второй ребёнок, которому на сей момент около полутора лет. Ответьте, есть ли у меня право на то чтобы получить маткапитала?

9 апреля 2015 г. 19:02

Дмитрий, Ставрополь

Гражданство и материнский капитал

Имею гражданство РФ. Также у меня есть двое детей от предшествующего брака, которые имеют гражданство Узбекистана. Скажите, располагаю ли я правом на получение маткапитала за третьего ребёнка, который считается гражданином РФ?

9 апреля 2015 г. 17:19

Кирилл, Москва

Двойня и материнский капитал

Здравствуйте, мне предстоит рождение двойни, причём это мои первые роды. Меня интересует следующее, можно ли мне получить материнский капитал или же это связано с тем, какие по счёту, это будут роды?

9 апреля 2015 г. 15:41

Владислав, Санкт-Петербург

Как перевезти 80-ти летнего деда из украины на пмж в РФ

Я намереваюсь перевезти из Украины своего пожилого деда на постоянное место жительства в РФ. Подскажите, какие документы потребуются и куда обращаться?

29 марта 2015 г. 13:52

Владислав, Череповец

Гражданство по браку

Я состою в законном браке с гражданином другой страны, у которого нет регистрации, однако имеется разрешение на временное проживание. Подскажите, возможно ли ему получить гражданство РФ?

29 марта 2015 г. 12:25

Артем, Новокузнецк

Срок оформления РВП

Здравствуйте, я являюсь гражданином Белоруссии. Недавно меня включили в списки на получение по квоте РВП. Подскажите, нужно ли мне оформлять РВП для подачи документов на гражданство РФ?

29 марта 2015 г. 09:22

Маргарита, Южно-Сахалинск

Отказ от гражданства

Недавно я получила вид на жительство РФ, в паспортном столе мне выдали список документов для получения гражданства РФ. Одним из таких документов назван отказ от гражданства Украины с приложением почтовой квитанции. Подскажите, пожалуйста, где именно в РФ или же на Украине можно данный отказ оформить?

29 марта 2015 г. 09:15

Алена, Щёкино

Справка 2НДФЛ или счет в банке

Я гражданин Беларуси, хочу подать документы на гражданство РФ. В УФМС от меня требуют справку 2НДФЛ. Официально я не работаю и могу представить справку из Сбербанка о вкладе и номере счёта. В УФМС мен говорят, что представлять надо только 2НДФЛ или же 3НДФЛ. Подскажите, правильно ли это?

28 марта 2015 г. 22:55

Арсений, Каменск-Уральский

Как получить гражданство РФ

Я житель ближнего зарубежья. Мои родители родились в России я же за рубежом. Хочу приехать в Россию для учёбы и работы. Подскажите, как получить гражданство РФ?

28 марта 2015 г. 22:30

Александра, Анжеро-Судженск

Как получить гражданство в россии гражданину узбекистана прожившего в россии 20 лет?

Я гражданин Таджикистана, проживший на территории РФ боле двадцати лет. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство России, и какие для этого нужны документы?

28 марта 2015 г. 20:36

Глеб, Волгодонск

Гражданство и армия

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я в целях освобождения от службы в армии отказаться от гражданства РФ и получить вид на жительство, и какие последствия возможны?

21 марта 2015 г. 14:07

Владислав, Улан-Удэ

Как получить ребенку гражданство РФ если ребенок и мать нигде не прописаны?

Я родилась на территории РФ и являюсь гражданкой России, однако мой супруг – это лицо без российского гражданства, он – с Северной Осетии. Проживаем сейчас в Москве, наш сыночек также родился в Москве, здесь у меня – временная регистрация. Ребенок нигде не прописан, у нас нет такой возможности. Временной регистрации ему тоже не дают, так как у него нет гражданства. Скажите, как получить гражданство ребенку при условии, что у нас нет прописки?

13 марта 2015 г. 22:37

Виктория, Курган

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных