Что могут арестовать приставы

1400 руб.

Мой брат, у которого возникла задолженность перед банком, проживает и прописан в моей квартире. Недавно ему пришло постановление о возбуждении исполпроизводства. Меня интересует такой момент, могут ли приставы арестовать находящееся в квартире моё имущество, которое не является собственностью моего брата, и было приобретено лично мною?

должник, задолженность, исполнительное производство, квартира, обратиться в суд, по месту жительства

Илья (оффлайн), Санкт-Петербург

19 июля 2015 г. 14:53, вопрос №54795

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

19 июля 2015 г. 15:51

В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание обращается на принадлежащее должнику имущество, пребывающее по месту жительства последнего. В том случае если на имущество находящееся в вашей квартире будут отсутствовать правоустанавливающее документы, на него будет наложен арест, и оно будет изъято и впоследствии реализовано. В случае же если таковые документы у вас в наличии, однако при этом арест на это имущество всё же будет наложен, то вы вправе обратиться в суд с иском об исключении принадлежащего вам имущества из акта описи/ареста.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Исполнительное производство

  

Соглашение на обработку персональных данных