Доверенность на приватизацию

800 руб.

Здравствуйте. По соцнаймовому договору я проживаю и прописан в комнате, которую хочу продать, однако сперва её необходимо приватизировать. В связи с работой я вынужден срочно переезжать в другой регион и поэтому не могу ждать, пока пройдёт процедура приватизации. Подскажите, могу ли я поручить провести приватизацию, а также последующую продажу комнаты своему брату?

доверенное лицо, доверенность, нотариус, паспорт, продажа квартиры, приватизации, приватизировать, действующее законодательство

Денис (оффлайн), Томск

13 июня 2015 г. 10:12, вопрос №50613

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

13 июня 2015 г. 10:23

Добрый день, Владислав. Да вы можете, доверить проведение приватизации и последующей продажи квартиры вашему брату. Согласно положениям действующего законодательства доверенность на проведение приватизации квартиры должна быть удостоверена в нотариальном порядке. В означенной доверенности необходимо будет указать весь перечень полномочий, которыми будет наделено доверенное лицо. Для оформления доверенности следует обратиться к любому нотариусу и представить свой паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, копию паспортных данных доверенного лица.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных