Ипотеку не платил, а квартиру требует

600 руб.

Я развелась с супругом. Осталась жить в квартире, купленной в ипотеку. Я каждый месяц погашаю задолженность перед банком. Недавно муж обратился с иском в суд, в котором требует раздела квартиры. В иске он указал, что ежемесячно передает мне деньги для оплаты кредита. При этом не представил суду расписок или иных документов, иллюстрирующих его правоту. Могу ли я воспользоваться нормами закона о клевете и подать на него в суд?

задолженность, квартира, кредиты, платежные документы, погашение, распоряжение, свидетельские показания, ипотека, иск в суд, расписка, развестись

Вероника (оффлайн), Москва

26 мая 2015 г. 16:19, вопрос №48488

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

9 мая 2015 г. 17:28

К сожалению, действия вашего бывшего супруга не могут оцениваться как клевета. При этом если вы представите суду все платежные документы, демонстрирующие погашение кредита, а также подкрепите их свидетельскими показаниями и иными доказательствами, то вы сможете оставить за собой право единоличного распоряжения квартирой.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных