Нарушение по врачебной лицензии

300 руб.

Скажите, какие последствия могут возникнуть в следующей ситуации: в нашей поликлинике недавно велась прокурорская проверка, в результате которой выяснилось, что некоторые врачи имели простроченную медицинскую лицензию, однако все равно оказывали свои услуги. Что может ожидать заведение в подобной ситуации? Чего ждать от прокурора? В чем будет заключаться ответственность главы учреждения?

отпуск, уголовная ответственность, штраф, штрафные санкции, заработная плата, проверка, последствия

Денис (оффлайн), Москва

14 мая 2015 г. 17:05, вопрос №47281

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

14 мая 2015 г. 17:35

Последствия могут наступить самые разные – начиная от банальных штрафных санкций, и заканчивая уголовной ответственностью. Возможно, дело просто обойдется штрафом по административному кодексу. Однако если проверка производилась совместно с вышестоящими органами, то вполне могут заставить провинившихся врачей вернуть свои заработные платы за то время, пока они работали без лицензии, а также могут их отправить в бессрочные отпуска. Деятельность клиники будет приостановлена на неизвестный срок. Прежде всего, врачу нужно заботиться о сроках лицензии, иначе можно загубить карьеру.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Прокурорский надзор

  

Соглашение на обработку персональных данных