Страховые выплаты

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Не подлежащий ремонту автомобиль

У меня недавно случилась одна серьезная авария, в результате которой мой автомобиль разбился. Там многие части изломаны, помяты, в общем, машина уже работать точно не будет. Я хочу получить страховую выплату, но для этого нужно признать автомобиль не подлежащим восстановлению. Скажите, есть ли определенные факторы, согласно которым машину признают таковой?

3 мая 2015 г. 14:32

Александра, Липецк

ИП и возобновление деятельности

ИП не осуществляет деятельность, имеется намерение начать деятельность по оптовой перепродаже от поставщика до потребителя. Какую документацию необходимо подобрать, можно ли при этом применять УСН, или же лучше оформить посреднический договор?

3 ноября 2014 г. 13:32

Марк, Железногорск

Страховые выплаты при УСН

Вправе ли ИП на УСН «доходы» снизить в следующем году величину единого налога на часть суммы перечисленных в действующем году страховых выплат?

15 октября 2014 г. 22:24

Алина, Смоленск

Отчисления в ПФР для ИП пенсионера

Какой величины страховые выплаты в ПРФ должен осуществлять ИП, являющийся пенсионером и арендующий место на рынке продтоваров?

14 октября 2014 г. 20:29

Марк, Армавир

Об авансовых выплатах

Является ли обязательным ежеквартальное перечисление авансовых платежей по налогу или же ИП, работающий самостоятельно, может осуществлять оплату в конце года и снижать налог на сумму взносов в ПФР?

13 октября 2014 г. 23:41

Никита, Домодедово

Страховые выплаты

Если ИП осуществляет страховые выплаты в территориальный, а также и федеральный фонды, то, что именно дают ему эти выплаты и как ими можно воспользоваться?

30 сентября 2014 г. 17:30

Иван, Москва

Прекращение деятельности ИП

Вправе ли ИФНС требовать от подавшего заявление о прекращении своей деятельности ИП осуществить страховые выплаты и отказать в закрытии ИП?

22 сентября 2014 г. 22:36

Егор, Балашов

Выплата по ОСАГО

Как именно компания на УСН должна показывать в налоговом учёте страховую выплату по ОСАГО за произошедшее ДТП?

18 сентября 2014 г. 23:36

Дмитрий, Находка

Оформление в бухгалтерском учете доплаты по листам временной нетрудоспособности

Трудовые договора, заключенные с работниками нашей организации предусматривают компенсацию временной нетрудоспособности в форме доплаты до фактического заработка. Не понятно, каким образом следует производить по таким надбавкам отчисления НДФЛ и страховые платежи. Учитываются ли эти выплаты как расход по налогу с прибыли?

3 сентября 2014 г. 19:08

Кира, Чебоксары

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных