Снижение срока наказания

500 руб.

Мой муж осуждён на пять лет по ст. 111 УК. Из наказания он отбыл один год. На моём иждивении имеются два несовершеннолетних ребёнка, один из которых болеет ДЦП. Материальное положение сложное и имеются трудности по уходу за детьми. Подскажите какая возможность кроме УДО, имеется для того, чтобы мужу сбавили срок?

психическое расстройство, несовершеннолетние дети, УК

Тимур (оффлайн), Санкт-Петербург

22 апреля 2015 г. 09:51, вопрос №44867

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

22 апреля 2015 г. 10:02

Добрый день, Юлия. Помимо УДО никаких иных возможностей для снижения срока вашему мужу не имеется. При этом необходимо учесть, что поскольку совершённое им преступление отнесено категории тяжких, то в соответствии с нормами, изложенными в ч.3 ст.79 УК РФ УДО может быть применено исключительно после того, как осуждённым было фактически отбыто не меньше чем половина срока, присуждённого ему наказания. Также уголовным законодательством предусматривается освобождение субъекта от наказания в связи с болезнью, однако последняя должна либо относиться к психическим расстройствам, либо являться какой-нибудь иной тяжёлой болезнью. Так что данный вариант вряд ли будет для вас приемлемым.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против личности

  

Соглашение на обработку персональных данных