Психическое расстройство

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Опекун с инвалидностью

Здравствуйте! У меня есть внук. Его родители уже несколько лет увлекаются приемом наркотиков. Могу ли я стать опекуном ребенка, если имею первую группу инвалидности по зрению и являюсь пенсионером?

26 мая 2015 г. 08:19

Арсений, Москва

Снижение срока наказания

Мой муж осуждён на пять лет по ст. 111 УК. Из наказания он отбыл один год. На моём иждивении имеются два несовершеннолетних ребёнка, один из которых болеет ДЦП. Материальное положение сложное и имеются трудности по уходу за детьми. Подскажите какая возможность кроме УДО, имеется для того, чтобы мужу сбавили срок?

22 апреля 2015 г. 09:51

Тимур, Санкт-Петербург

Как оформить опеку

Здравствуйте, у меня есть пожилая недееспособная бабушка. Подскажите, пожалуйста, как оформить опеку над родственником, который является недееспособным?

27 марта 2015 г. 08:22

Вероника, Мытищи

Лишение отцовства

Скажите, как разобраться в такой ситуации. У меня 2 детей. Наш отец не платил алименты уже 5 лет, мы в разводе 6 лет, также детьми он не интересовался. Я решила подать в суд на взыскание алиментов с него. Однако оказалось, что у него случилась шизофрения – психическое расстройство, следовательно, его ограничили в родительских правах. Скажите, могут ли его вообще лишить родительских прав, если я подам на это иск в суд?

3 марта 2015 г. 09:59

Ульяна, Балашиха

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных