Мне не хотят давать пособие при рождении ребенка без справок от мужа

900 руб.

Ребенок родился два месяца назад, после чего я обратилась по месту работы за пособием при рождении ребенка, и столкнулась с серьезной проблемой. Мой муж работает моряком за границей, а для получения пособия необходима его справка о том, что он это пособие не получает. Это очень проблематично, так как компания, где он работает — иностранная, и никто отсылать справку с другой страны не захочет. Без нее пособие мне не дадут. Также мне отказали, когда я захотела оформить отпуск сроком до 1.5 года, и когда попросила начислить ежемесячное пособие. В этом случае понадобилась справка о том, что супруг сейчас не находится в отъезде по работе. По закону мне должны обеспечить пособие, однако как его получить без справок мужа? Можно ли предоставить какие-нибудь другие документы, к примеру, документы о том, что супруг работает за границей, а не в России? Возможно, подойдет копия его контракта?

контракт, отпуск, рождение ребёнка, Россия

Варвара (оффлайн), Симферополь

16 апреля 2015 г. 20:19, вопрос №44085

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

16 апреля 2015 г. 21:09

Приветствую Вас, Наталья. Есть лишь одно решение данной проблемы. Пусть Ваш супруг напишет справки и заверит их у капитана корабля. После чего он может прислать их копии электронной почтой, либо факсом. Эти справки будут подходящим документом для подтверждения информации о его отсутствии.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Пособие по беременности и родам, материнский капитал

  

Соглашение на обработку персональных данных