Добросовестность приобретателя

бесплатно

Наша компания купила у сторонней фирмы исключительные права на товарный знак по зарегистрированному в Роспатенте договору. Спустя некоторое время мы предаём нашей дочерней компании права на упомянутый знак, и она его правообладателем. Однако фирма инициирует банкротство и признает недействительной сделку по передаче знака «дочке». Скажите, может ли считаться «дочка» добросовестным приобретателем и не придётся ли ей возвращать товарный знак фирме?

возврат, исключительное право, правообладатель, Роспатент, судебное решение, товарный знак

Варвара (оффлайн), Москва

12 апреля 2015 г. 20:12, вопрос №43269

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виталий Дьячков

Виталий Дьячков

12 апреля 2015 г. 20:40

Если исходить из общих правил, то ваша дочерняя компания, вне всякого сомнения, является добросовестным приобретателем. Вместе с тем, из вашей информации непонятно каким образом фирме далось признать сделку недействительной и выносилось ли по этому поводу судебное решение. Поэтому для того чтобы проанализировать возможность возврата знака и сделать какие-либо выводы недостаточно информации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных