Роспатент

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выплата денежного вознаграждения разработчику патента

Добрый день. Вопрос такого характера. У нас на руках есть изобретение, а, следовательно, мы контактируем с изобретателем. Мы желаем уже начать использование изобретения в процессе производства и наряду с изобретателем являемся обладателями патента. Изобретатель требует у нас процент от работы его оборудования. Как оформить все правильно с юридической стороны? И какие документы нужно подготовить?

30 сентября 2015 г. 19:48

Артем, Москва

Авторские права на персонажей

Здравствуйте. В основу моей деятельности входит разработка персонажей для детских книжек. Дело в том, что меня заинтересовал вопрос об авторском праве. Скажите, имею ли я его на свои произведения?

31 августа 2015 г. 15:10

Арина, Москва

Нужно ли регистрировать логотип студии?

Я графический дизайнер, действующий официально, открыли ИП на свое имя. Теперь хочу разработать и применить логотип для своей студии, который будет восприниматься как авторская подпись. И вот тут появился вопрос: а нужно ли регистрировать это изображение (оно используется на заставке)? И как логотип будет связан с названием ИП. Очень хотелось бы услышать ответ с юриста.

10 мая 2015 г. 19:22

Алена, Симферополь

Об интеллектуальной безопасности

Куда обращаться, если были нарушены мои права на интеллектуальную собственность?

13 апреля 2015 г. 13:22

Кирилл, Москва

Добросовестность приобретателя

Наша компания купила у сторонней фирмы исключительные права на товарный знак по зарегистрированному в Роспатенте договору. Спустя некоторое время мы предаём нашей дочерней компании права на упомянутый знак, и она его правообладателем. Однако фирма инициирует банкротство и признает недействительной сделку по передаче знака «дочке». Скажите, может ли считаться «дочка» добросовестным приобретателем и не придётся ли ей возвращать товарный знак фирме?

12 апреля 2015 г. 20:12

Варвара, Москва

Размер госпошлины

Я собираюсь подавать жалобу на вынесенное Роспатентом решение в уд по интеллектуальным правам. Меня интересует, в каком размере должна уплачиваться госпошлина?

12 апреля 2015 г. 10:24

Денис, Ставрополь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных