Фиктивность брака

бесплатно

Я оформил брак около семи лет назад. Всё это время я прохожу службу в другом городе. После оформления брака жена отказалась переезжать к месту моей службы, но зарегистрировалась там для получения квартиры, которую практически сразу и получили, и приватизировали. До настоящего времени жена проживает отдельно в своём городе, совместное хозяйство нами не ведётся. Недавно состоялась продажа квартиры и на полученные деньги была куплена квартира в городе жены, которая сразу же потребовала развода и раздела имущества. Ответьте, могу ли я инициировать иск о признании моего брака недействительным?

продажа квартиры, развод, раздел имущества, приватизировать

Тимур (оффлайн), Липецк

10 апреля 2015 г. 08:56, вопрос №42402

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

10 апреля 2015 г. 09:29

Как гласят положения, зафиксированные в ст. 27 СК РФ брак может признаваться недействительным, в случае если имело место нарушения условий, которые определены статьями 12-15 СК РФ, а также, если имело место заключение фиктивного брака (оба супруга или один из них, оформили брак, не имея намерения создавать семью). В вашем случае доказать фиктивность брака представляется достаточно проблематичным, однако если вы располагаете доказательствами, которые суд сможет счесть достаточно убедительными, то имеется определённая вероятность, что решение будет вынесено в вашу пользу.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных