Оформление документов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как внести изменения в устав организации

Добрый день, меня зовут Елизавета, я работаю специалистом в ФГБУ, в процессе смены устава возникли проблемы. Скажите, в разделе сведений о «заявители», как лучше указать: руководитель действующего исполнительного органа или «иное лицо», которое действует от юридического лица? Спасибо.

30 июля 2015 г. 10:59

Ульяна, Москва

Договор о долевом строительстве – 100% гарантия безопасности покупателя?

Застройщик уверяет меня, что после заключения договора о долевом строительстве, я могу не беспокоиться за свои права дольщика. Так ли это на самом деле?

14 апреля 2015 г. 13:40

Виктория, Москва

Использование дачи, вопрос с документами

Я собираюсь приобрести дачу у человека, который имеет генеральную доверенность на нее. Мне нужно там сделать ремонт, заняться ее общим благоустройством и внешним видом. Все это я хочу сделать еще до оформления документов по купле-продаже. Скажите, можно ли оформить какие-либо документы, чтобы наверняка знать, что продавец меня в дальнейшем не обманет?

7 апреля 2015 г. 22:55

Арина, Санкт-Петербург

Как поставить штамп о расторжении брака

Я являюсь гражданином Узбекистана, был женат на гражданке РФ. После развода получил свидетельство о расторжении брака. Подскажите можно ли мне сделать штамп в паспорте о разводе в России или же это возможно лишь по месту прописки?

20 марта 2015 г. 18:13

Варвара, Тверь

Покупка квартиры

Существуют ли какие-то опасности и подводные камни при оформлении документов на покупку квартиры? Стоит ли пользоваться услугами риэлтерских компаний?

12 марта 2015 г. 21:10

Полина, Тамбов

Генеральная доверенность на квартиру

Я хочу отбыть за рубеж и оставить доверенному лицу документ на право приобретения квартиры от моего имени. Сколько дубликатов доверенности необходимо? Сможет ли доверенное передать часть полномочий риэлторам, если потребуется профессиональное оформление документов? Нужно ли такую возможность прописывать в тексте доверенности? Если будет не хватать документов, необходимых для продажи квартиры, или возникнут спорные моменты, сможет ли доверенное лицо участвовать в судебных заседаниях, подготавливать ходатайства, иски и иные процессуальные документы?

12 марта 2015 г. 19:40

Денис, Москва

Оформление документов на дом

Мы с братом приобрели маленький домик в поселке под расписку, при этом иных документов не подписывали и не оформляли. В домике проживаем уже несколько лет. Можно ли оформить недвижимость в долевую собственность?

12 марта 2015 г. 11:40

Кирилл, Краснодар

Можно ли вступить в наследство при наличии долга за квартиру?

У нас есть квартира, которая ранее была приватизирована на 3 собственников, один из них погиб на предприятии в результате несчастного случая. Процедуру вступления в наследство, согласно законодательству, запустили через полгода после смерти, однако препятствием для окончательного оформления документов стало наличие долга за коммунальные услуги. Допускается ли вступление в наследство без оплаты задолженности и как не пропустить сроки, установленные правовыми актами.

5 марта 2015 г. 12:55

Максим, Москва

Наследственное право

Здравствуйте, я с Украины. Ответьте на вопрос – если в силу уважительных обстоятельств был пропущен срок оформления документов на наследство после смерти родственника, то стоит ли обращаться с судебную инстанцию чтобы восстановить право на наследство, если прошло не более трёх лет?

21 февраля 2015 г. 10:14

Арина, Москва

Товарный чек подтверждает расходы

Можно ли учесть, как подтверждающий траты документ, товарный чек за приобретённую у не использующего ККТ предпринимателя продукцию?

28 августа 2014 г. 21:57

Алексей, Тверь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных