Как подать исковое заявление в арбитражный суд

бесплатно

Компания намеревается подать исковое заявление в арбитражный суд по взысканию задолженности с контрагента. Три месяца назад последнему была направлена претензия. Доставку осуществил водитель, на копии имеется дата роспись и фамилия получившего. До настоящего времени ответа нет. Нужно ли было направлять претензию почтой. И достаточен ли срок для подачи иска?

арбитражный суд, должностное лицо, задолженность, исковое заявление, контрагент, подача иска, подпись, претензия, судебный орган

Алена (оффлайн), Москва

22 февраля 2015 г. 16:02, вопрос №32865

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев

22 февраля 2015 г. 16:32

Законодательными положениями предусматривается, что если в претензии не был установлен период, в течение которого на неё должен быть дан ответ, то по общему правилу срок ответа считается равным тридцати дням. Если ответа на претензию не воспоследовало, то данное обстоятельство может расцениваться, как отказ в удовлетворении выдвинутых требований и служить основанием для обращения с соответствующим иском в судебный орган. Поскольку на вашей копии претензии имеется отметка об её получении и подпись должностного лица, то контрагент считается уведомленным надлежащим образом и направление претензии по почте не требуется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных