НДС и агентский договор

бесплатно

Компания заключила договор агентирования на предоставление автотранспорта с ИП, который по договору является принципалом. Из поступивших на счёт компании денежных сумм одна часть оставалась последней в качестве агентского вознаграждения, а вторая часть перечислялась ИП, который, соответственно, проводил оплату водителям, остальное же оставлял за собой. Как в сложившейся ситуации следует исчислять НДС к оплате по ИП?

агентский договор, агентское вознаграждение, комиссионер, налоги, НДС, принципал, удержание, договор агентирования, заключить договор

Кира (оффлайн), Ревда

9 декабря 2014 г. 11:08, вопрос №27442

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Пётр Субботин

Пётр Субботин

9 декабря 2014 г. 12:06

В соответствии с положениями Законодательства удержание комиссионером причитающегося ему вознаграждения из денежных сумм, которые должны перечисляться комитенту, не оказывает влияния на порядок выплаты последним НДС по операциям, связанным с оказанием тех или иных услуг. В связи с чем, размер налога исчисляется комитентом исходя из цены оказываемых услуг, а не из полученной фактически от комиссионера суммы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных