Договор агентирования

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по договору агентирования

Компания работала по договору агентирования. Перечисление выручки шло с агентского вознаграждения. Как следует провести вознаграждение в бухучёте?

1 февраля 2015 г. 20:45

Алина, Омск

НДС и агентский договор

Компания заключила договор агентирования на предоставление автотранспорта с ИП, который по договору является принципалом. Из поступивших на счёт компании денежных сумм одна часть оставалась последней в качестве агентского вознаграждения, а вторая часть перечислялась ИП, который, соответственно, проводил оплату водителям, остальное же оставлял за собой. Как в сложившейся ситуации следует исчислять НДС к оплате по ИП?

9 декабря 2014 г. 11:08

Кира, Ревда

Договор агентирования

ООО на УСН оказывает транспортно-экспедиционные услуги по перевозке грузов, посредством сторонних перевозочных компаний, за что ООО получает обусловленное вознаграждение. Какую документацию ООО должно получить от перевозчика, если фактическая величина вознаграждения экспедитора договором не определена?

2 декабря 2014 г. 13:56

Диана, Липецк

Выбор налоговых режимов и ОКВЭД

Какой режим выгодней использовать ИП для деятельности по оказанию услуг спецтехники? Какую систему следует применять при выполнении работ сторонней компанией, предоставляющей водителей и технику по аренде, и можно ли при этом декларировать диспетчерские услуги?

6 ноября 2014 г. 13:47

Владислав, Петрозаводск

Индивидуальные предприниматели

ИП осуществляет диспетчерскую деятельность по грузоперевозкам. По р/с проходят суммы от владельца груза. Десять процентов остаётся ИП, остальное переводится перевозчику. Как должно вестись исчисление налога и можно ли минимизировать последний?

5 ноября 2014 г. 12:02

Михаил, Набережные Челны

ИП и возобновление деятельности

ИП не осуществляет деятельность, имеется намерение начать деятельность по оптовой перепродаже от поставщика до потребителя. Какую документацию необходимо подобрать, можно ли при этом применять УСН, или же лучше оформить посреднический договор?

3 ноября 2014 г. 13:32

Марк, Железногорск

Комиссионный договор

Какие именно проводки должны быть оформлены по комиссионному договору, если в нём указывается, что агент производит реализацию продукции товара от личного имени, но за счёт принципала?

2 октября 2014 г. 18:27

Арина, Архангельск

Заключение агентского договора с физлицом

Если ИП на УСН заключает с физлицом договор агентирования по поиску клиентуры, то какие отчисления следует производить с дохода, получаемого им, и кто обязан делать перечисление НДФЛ?

22 сентября 2014 г. 00:10

Софья, Калуга

УСН и договор агентирования

Компания на УСН 15% заключила договор с субъектом на изготовление продукции. Субъект был предоставлен другой компанией, с которой первая заключила договор агентирования. Расчёты ведутся по следующей схеме: субъектом сумма перечисляется компании, которая переводит со счёта агентское вознаграждение на счёт второй компании. Может ли упомянутое вознаграждение расцениваться в качестве расхода?

10 сентября 2014 г. 20:15

Кира, Новоуральск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных