Агентское вознаграждение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по договору агентирования

Компания работала по договору агентирования. Перечисление выручки шло с агентского вознаграждения. Как следует провести вознаграждение в бухучёте?

1 февраля 2015 г. 20:45

Алина, Омск

НДС и агентский договор

Компания заключила договор агентирования на предоставление автотранспорта с ИП, который по договору является принципалом. Из поступивших на счёт компании денежных сумм одна часть оставалась последней в качестве агентского вознаграждения, а вторая часть перечислялась ИП, который, соответственно, проводил оплату водителям, остальное же оставлял за собой. Как в сложившейся ситуации следует исчислять НДС к оплате по ИП?

9 декабря 2014 г. 11:08

Кира, Ревда

Индивидуальные предприниматели

ИП осуществляет диспетчерскую деятельность по грузоперевозкам. По р/с проходят суммы от владельца груза. Десять процентов остаётся ИП, остальное переводится перевозчику. Как должно вестись исчисление налога и можно ли минимизировать последний?

5 ноября 2014 г. 12:02

Михаил, Набережные Челны

УСН и договор агентирования

Компания на УСН 15% заключила договор с субъектом на изготовление продукции. Субъект был предоставлен другой компанией, с которой первая заключила договор агентирования. Расчёты ведутся по следующей схеме: субъектом сумма перечисляется компании, которая переводит со счёта агентское вознаграждение на счёт второй компании. Может ли упомянутое вознаграждение расцениваться в качестве расхода?

10 сентября 2014 г. 20:15

Кира, Новоуральск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных