Налог на транспорт

бесплатно

Может ли налог на транспорт для юрлица, проводится единовременной выплатой, или же следует также делать и авансовые, и в какие сроки?

декларация, календарный год, налоги, налоговый период, отчетный период, региональное законодательство

Алена (оффлайн), Краснодар

2 октября 2014 г. 18:13, вопрос №18789

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Полина Юдина

Полина Юдина

2 октября 2014 г. 18:26

Законодательством для налога на транспорт предусмотрен налоговый период, равный календарному году. По окончании последнего все субъекты, владеющие транспортными средствами, оплачивают упомянутый налог не ранее 1 февраля постналогового года и оформляют соответствующую декларацию. Отчётными периодами по налогу на транспорт являются первый, второй и третий кварталы. Расчёты по авансовым выплатам за указанные периоды не представляются. Регионы вправе не устанавливать у себя отчётные периоды.
Таким образом, юрлица должны осуществлять авансовые выплаты, только в том случае, если региональным законодательством они не освобождены от этого. Региональный срок платежей не может быть раньше, чем последнее число месяца, идущего за прошедшим периодом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных