Зарубежная компания

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Льгота для многодетной семьи

Скажите, можно ли мне получить льготу по освобождению от оплаты подоходных налогов, поскольку у меня несколько месяцев назад родился третий ребенок? Однако при этом я имею весьма неплохой доход, работаю программистом в одной зарубежной компании. Что необходимо сделать для получения такой льготы?

24 апреля 2015 г. 10:18

Андрей, Иваново

Налоговый учёт

Руководствуясь положениями пп.7 п.1 ст.309 НК РФ зарубежная организация может не вести деятельность на российской территории , но при этом получать доход на последней от сдачи имущества в субаренду имущества. Каким образом следует производить постановку на учёт такой организации?

10 февраля 2015 г. 10:59

Евгений, Тамбов

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

Учёт в ИФНС зарубежной организации

Должна ли зарубежная компания, не ведущая коммерческую деятельность в РФ, однако обладающая на её территории имуществом, становиться на учёт в ИФНС?

22 октября 2014 г. 00:34

Александра, Новый Уренгой

Экспорт и НДС

Компания ведёт экспортную деятельность. Документацию, подтверждающую экспорт, не удалось подготовить за 180 дней. Когда следует платить НДС с отгруженной продукции и можно ли его возвратить?

20 октября 2014 г. 19:48

Никита, Балашиха

Услуги для филиала зарубежной компании

Наша компания планирует работать с иностранной компанией, точнее с ее российским филиалом. Подскажите, надо ли в такой ситуации оформлять паспорт сделки? Какие из документов нам могут понадобиться, и есть ли особенности при налогообложении?

28 августа 2014 г. 14:30

Алена, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных