Входной НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Учёт НДС

Компания на ОСН занимается перепродажей медтехники. Ведёт операции, как подпадающие по налогообложение, так и освобождённые него. Как надлежащим образом надо вести учёт входного НДС по купленным ОС и хозяйственным тратам?

31 декабря 2014 г. 15:57

Диана, Москва

Расчёт входного НДС

Компания ведёт грузоперевозочную и торгово-закупочной деятельность. Используются режимы ОСН и ЕНВД. Каким образом необходимо рассчитывать входной НДС?

29 декабря 2014 г. 11:36

Даниил, Смоленск

Экспорт и НДС

Компания ведёт экспортную деятельность. Документацию, подтверждающую экспорт, не удалось подготовить за 180 дней. Когда следует платить НДС с отгруженной продукции и можно ли его возвратить?

20 октября 2014 г. 19:48

Никита, Балашиха

Ведение учёта НДС

Компания на ОСН при учёте входящего НДС должна отталкиваться от даты счёта-фактуры или же от даты фактического получения продукции?

5 октября 2014 г. 20:21

Алена, Сертолово

Поставка без первичной документации

Если компания, сотрудничающая с поставщиками продолжительное время, не получает от последних документацию, то является ли достаточным оформление продукции на складе по форме № М-4 или же следует иметь в наличии товарную накладную и счёт-фактуру?

25 сентября 2014 г. 23:52

Диана, Кисловодск

Оплата НДС при УСН

ООО на УСН сотрудничает с компанией, требующей НДС. ООО закупает продукцию по счету с НДС. Заказчиком оплачивается последняя, а также монтажные работы по счету с НДС. Следует ли ООО выплачивать НДС и с какой именно суммы?

25 сентября 2014 г. 22:12

Даниил, Ижевск

О принятии НДС

Если банком за обслуживание был выписан счёт-фактура, то могут ли быть все траты вместе с НДС проведены по счёту 91 без фиксации в счёте 19, поскольку у компании отсутствует доход и вычет по НДС невозможен?

19 сентября 2014 г. 00:21

Семен, Санкт-Петербург

Требование о восстановлении НДС законсервированного имущества

Насколько правомерны требования налоговой инспекции о восстановлении НДС по законсервированному после двухлетней эксплуатации имуществу? Также законно ли с их стоны настаивать на восстановлении НДС со стоимости ТМЦ, которые применялись для обеспечения законсервированных объектов?

3 сентября 2014 г. 19:48

Тимофей, Волжск

Восстановление НДС с остаточной стоимости

По причине морального устаревания, нами было списано как негодное основное средство. Подлежит ли возврату НДС с его остаточной стоимости?

3 сентября 2014 г. 17:21

Тимофей, Нижневартовск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных