Установленный срок

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как получить жене вторую долю квартиры, приобретенную по ипотеке, если супруги в разводе

Квартира приобретена по ипотеке в браке. Супруги развелись, но об этом банк не известили. В договоре имеется положение о возможном требовании возврата досрочного погашения ипотеки в случае изменения заёмщиками условий данного договора. После развода бывший муж предложил передать жене свою долю, для того чтобы квартира полностью перешла к ней с обязанностями по ипотечным платежам. У жены средств на досрочное погашение ипотеки не имеется. Подскажите, как всё это можно оформить?

21 марта 2015 г. 12:43

Семен, Воткинск

Погашение судимости досрочно

Я совершил грубейшее нарушение правил движения на дорогах, наехал на женщину, которая затем скончалась в реанимации. Суд вынес приговор по ст.264 ч.1. Наказание -2 года условно (с учетом смягчающих). Можно ли требовать погашение судимости досрочно?

11 марта 2015 г. 12:09

Александра, Калининград

Факт принятия наследства

По завещанию от тёти мне перешла квартира. В установленный срок я обратилась к нотариусу, который выдал перечень документов для оформления наследственного дела. Из-за наличия долга по квартире, оплата которого произведена была лишь через год я повторно пришла к нотариусу, однако он заявил, что наследное дело не оформлялось и факт принятия наследства теперь следует устанавливать в судебном порядке. Суд постановил, что требуется определить круг заинтересованных лиц. Объясните, пожалуйста, что это означает?

7 марта 2015 г. 13:34

Дарья, Абакан

Налоговая отчётность

Если бухгалтером отчётность направляется через сеть Интернет, а ИФНС направляет уведомления о том, что отчёты не сданы, то, что именно следует предпринять в сложившейся ситуации?

5 ноября 2014 г. 17:24

Василиса, Благовещенск

Возобновление деятельности ИП

ИП сначала практиковал ЕНВД затем УСН 15% . Деятельность не осуществлялась и отчётность в ИФНС не представлялась. Имеется задолженность пред ПФР за два прошедших года. Имеется намерение начать деятельность по розничной реализации. Какие действия следует для этого предпринять?

23 октября 2014 г. 20:30

Артем, Благовещенск

Вексельный доход

Компанией заключён договор купли-продажи векселя, по которому были взяты в долг денежные средства, на сумму которых был выдан вексель. Можно ли в форме №2 оформлять кредитовый оборот по 58 счету в качестве выручки от реализации?

14 октября 2014 г. 16:43

Илья, Благовещенск

Ошибочная сдача 2-НДФЛ

Если отчёт 2-НДФЛ был по ошибке представлен в ненадлежащую ИФНС, то какие могут быть последствия?

16 сентября 2014 г. 20:22

Екатерина, Вологда

Возражения на отчет комиссионера

Мною был заключен договор комиссии, по исполнении которого я остался недоволен качеством работы комиссионера. Высказанные мною замечания и претензии им признаны не были. В результате указанного конфликта я отказался подписывать предоставленный отчет. В связи с изложенным, имею ли я теперь право добиться надлежащего исполнения комиссионером обязательств без обращения в суд? Должен ли я подписать его отчет?

3 сентября 2014 г. 15:50

Егор, Волгоград

Штрафные санкции при нарушении бухучёта

Какие наказания могут быть возложены при отступлении от существующих правил ведения бухучёта и сроков направления требуемой отчётности?

1 сентября 2014 г. 22:51

Валерия, Сургут

Финансовая помощь учредителю

Помогите грамотно все оформить. Ситуация такая, мы занимаемся оказанием финансовой помощи учредителю, как это грамотно и с наименьшими потерями следует оформить?

21 августа 2014 г. 22:00

Дарья, Кумертау

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных