Учет основных средств

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Учёт основных средств

Имеется намерение купить оборудование и провести оформление его на юрлицо. Какие и в каком размере должны быть произведены отчисления?

30 октября 2014 г. 20:35

Милана, Кемерово

Учёт основных средств

Компанией приобретено б/ у основное средство. При оформлении инвентарной карты в разделе 1 графы «Документ ведения в эксплуатацию» следует ли отразить информацию о вводе в действие в компании или же в фирме реализовавшей это ОС?

25 октября 2014 г. 22:50

Даниил, Ростов-на-Дону

Принятие имущества на баланс

Компания, у которой завершился лизинговый договор, должна принять на баланс имущество, реальная цена которого равна нескольким миллионам рублей, а выкупная двум тысячам. По рекомендации аудиторов принятие на баланс должно осуществляться по выкупной стоимости, фиксироваться по счёту 10 и журналу «ОС до 40000». Верна ли данная рекомендация или же приём должен проводиться по полной стоимости по счёту 8?

13 октября 2014 г. 23:05

Роман, Бугульма

Об учёте основных средств

В компанию в один день поступило пять объектов ОС, имеющих одинаковую цену и наименование. Следует ли на каждый из объектов оформлять отдельную карточку и назначать инвентарный номер?

20 сентября 2014 г. 18:00

Диана, Тольятти

УСН и учёт основных средств

Компанией, практикующей УСН15%, возведено и зарегистрировано здание. Оплата строительства велась за счёт заёмных средств (не погашенных) от основателя. Могут ли быть траты по строительству учтены в декларации?

10 сентября 2014 г. 22:05

Милана, Смоленск

Инвентаризация основных средств при УСН

Должна ли компания, практикующая УСН, осуществлять инвентаризацию?

5 сентября 2014 г. 20:21

Дмитрий, Мытищи

Расходы по УСН

Могут ли в компании на УСН 6% не учитывать часть расходов без негативных последствий от налоговых проверок?

30 августа 2014 г. 19:53

Максим, Омск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных