Статус плательщика

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и применение НДС

ИП на УСН предложил свою продукцию в реализующую компанию. В которой заявили, что работают только с НДС в связи с чем, ИП должен представить цены на свою продукцию с НДС. Может ли ИП функционировать без НДС, как производить его расчёт и каков размер его ставки?

27 января 2015 г. 13:16

Максим, Балаково

Деятельность ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по розничной реализации канцтоваров оказанию услуг по ремонту техники. Касса отсутствует, оптовая торговля не ведётся, деятельность без НДС. Имеется необходимость реализации канцтоваров и оказания услуг юрлицам по безналу. Как следует поступать в сложившейся ситуации и стоит ли провести расширение деятельности?

19 января 2015 г. 20:44

Алена, Славянск-на-Кубани

ЕНВД и деятельность ИП

ИП - магазин, ведётся оплата ЕНВД с площади. Отрывается другой магазин с аналогичной деятельностью. Возможна ли оплата ЕНВД с площади в новом магазине, или же его следует регистрировать в ИФНС?

3 января 2015 г. 14:16

Василиса, Волгоград

ИП и НДС контрагентов

ИП на УСН не имеет статуса плательщика НДС. Имеет ли он право взаимодействовать с ИП и юрлицами плательщиками НДС, и как ведётся документооборот?

2 января 2015 г. 20:53

Михаил, Москва

Оформление счетов-фактур

В ходе отгрузки продукции было осуществлено вычёркивание нескольких позиций. Необходимо ли произвести приобретателю замену накладной?

21 декабря 2014 г. 10:47

Александра, Элиста

Оформление НДС

Возможно, ли для ИП на ОСН приобретать услуги без НДС, а реализовывать их с НДС?

27 ноября 2014 г. 13:08

Кирилл, Новосибирск

Налоговая проверка – решение

В компании была осуществлена выездная налоговая проверка, в процессе оной было выявлено, что исследуемый промежуток компания практиковала УСН, но при этом оформляла пользователям счета-фактуры с НДС. Последний же в бюджет не направлялся и отчётность по нему не производилась. ИФНС было вынесено решение о привлечении юрлица к ответственности за налоговое правонарушение по ст.ст.119, 122 НК РФ НК РФ. Является ли подобное решение законным, а также какие доводы могут быть приведены при обжаловании последнего в арбитраже?

22 сентября 2014 г. 23:12

Иван, Москва

О возврате НДС

ИП на общем режиме было приобретено импортное оборудование (для применения в деятельности на ЕНВД), с которого при таможенной процедуре был удержан НДС. Возможен ли возврат последнего?

22 сентября 2014 г. 19:03

Алиса, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных