Приобрести автомобиль

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Погашение задолженности

Здравствуйте. Три года назад я приобрёл автомобиль по автокредиту. Первые полгода кредит погашался, всё остальное время в связи с отсутствием работы этого не происходило. По моей просьбе банк произвёл реструктуризацию долга, однако это не помогло, и банк подал на меня в суд. Было вынесено решение о взыскании с меня основного долга, процентов и пеней, что составило более полумиллиона рублей. Сейчас приставы изъяли автомобиль для дальнейшей её реализации. Подскажите, как можно вернуть автомобиль?

29 июля 2015 г. 12:20

,

Раздел супружеского имущества

В период брака я реализовала квартиру и приобрела автомобиль, который зарегистрировала на мужа. В настоящее время мы разводимся. Я хотела бы вернуть свой автомобиль. Скажите пожалуйста возможно ли это?

19 июня 2015 г. 10:21

Владислав, Киров

Продажа автомобиля в кредите

Итак, ситуация: мною был приобретен автомобиль в кредит, я почти год за него выплачивал взносы, после чего решил продать его другому человеку по доверенности. Взял расписку, что тот человек приобретает автомобиль с дальнейшими условиями погашения по кредиту. На протяжении года он выплачивал взносы, а потом в машине что-то испортилось, проблема была в двигателе, и тот человек попросту бросил автомобиль посреди улицы. Выплачивать далее он отказался, ремонт дорого стоит, а по кредиту мне выставили счет в 134 000 рублей. Скажите, можно ли подать на него в суд, предоставив расписку?

17 мая 2015 г. 21:48

Марк, Москва

Продажа машины, пробывшей в собственности менее 3 лет, налоги

Здравствуйте. В 2009 году мной был приобретен автомобиль путем договора купли-продажи с частным лицом. При этом в договоре была указана цена в размере 43 000 рублей. Позже, спустя 2 года я продало машину таким же образом, с рук, однако при этом мы не заключали договор купли-продажи. Скажите, следует ли мне писать декларацию в налоговые органы? Я читал, что если сумма покупки составляет менее 125 000 р., при этом у меня есть документ, подтверждающий куплю автомобиля за 43 000 рублей.

25 апреля 2015 г. 10:58

Александра, Санкт-Петербург

Оплата ЕНВД и УСН

ИП на УСН 6% осуществляющий реализацию автомасел, приобрёл автомобиль и осуществлял на нём грузоперевозки под ЕНВД. Недавно авто было продано и ИФНС требует перечислить 6% от суммы выручки за авто. Правомерны ли действия ИФНС?

12 февраля 2015 г. 13:48

Денис, Чита

Проводки по займу

Компания оформила сотруднику беспроцентный заём для приобретения автомобиля. Сотрудник оплатил заём приобретённым автомобилем. Какие проводки требуется сделать по данным операциям?

22 января 2015 г. 17:56

Владислав, Новосибирск

О вычете по НДС

Если компанией приобретён автомобиль и возмещён НДС, после чего компания реализует данный автомобиль физлицу, то какая стоимость должна быть выставлена компанией?

16 октября 2014 г. 21:12

Илья, Электросталь

Постановка на учёт автомобиля - расходы

Компанией приобретён автомобиль. Необходимо ли в обязательном порядке использовать понижающий (дифференцированный) коэффициент при расчете амортизации на автомобиль? Следует ли расходы по постановке последнего на учёт включать в его цену или же стоит списать их на расходы (затраты)?

27 августа 2014 г. 14:57

Дмитрий, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных