Остаточная стоимость

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

НДС и переход на УСН

Если производится переход на систему УСН, то должны ли быть обязательными к восстановлению НДС, зафиксированные в балансе запасы, а также какие именно запасы не подлежат восстановлению НДС?

17 декабря 2014 г. 14:06

Илья, Уфа

Списание вложений при уменьшении арендных площадей

Каков порядок списания капитальных вложений, если арендуемые площади уменьшаются?

4 сентября 2014 г. 22:15

Марк, Лабинск

Восстановление НДС с остаточной стоимости

По причине морального устаревания, нами было списано как негодное основное средство. Подлежит ли возврату НДС с его остаточной стоимости?

3 сентября 2014 г. 17:21

Тимофей, Нижневартовск

О налоге с продаж для ИП

Физлицом, являющимся ИП, отчитывающимся по ЕНВД и УСН (6%), продаётся здание, четыре года назад купленное за цену существенно ниже продажной. Может ли данный ИП получить имущественный вычет на цену продажи или же он должен выплатить 6% с суммы продажи?

28 августа 2014 г. 16:27

Виктория, Москва

Списание техники, акт заключения

Когда наступает момент списания основных средств, то есть вышедших из строя компьютеров и прочего, достаточно ли будет предъявить основания от работающих в организации системных специалистов, или необходимо получить техническое заключение от сторонней организации?

22 августа 2014 г. 14:21

Денис, Киров

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных