Комиссионный договор

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Комиссионный договор и УСН

Оптовая компания на УСН, поставляет в торговые сети напитки. Ряд компаний отказывается сотрудничать без НДС. Каким образом можно эти трудности и стоит ли заключить комиссионный договор?

3 февраля 2015 г. 19:24

Тимур, Тюмень

Оплата от физлица

Компания на УСН (6%). Работа с поставщиками ведётся по комиссионному договору, с заказчиками заключаются договоры с выделением НДС. Один из контрагентов имеет намерение оформить договор как физлицо и произвести оплату через банк. Правомерно ли заключать такой договор и принимать оплату?

26 января 2015 г. 12:11

Никита, Северодвинск

Оформление комиссионного договора

Компания заключила комиссионный договор с мебельным салоном. Администрация последнего потребовала, чтобы возвратные накладные представлялись компанией, иначе возврат мебели производиться не будет. Является ли данное требование правомерным, и какими законодательными нормами следует урегулировать возникший конфликт?

25 января 2015 г. 14:17

Елизавета, Курск

Комиссионный договор с ИП

Компания покупает окна у ИП и осуществляет их монтирование. Какую величину вознаграждения следует фиксировать в договоре комиссии с поставщиком ИП, какую сумму ставить в БСО, на какую сумму заключать договор?

7 декабря 2014 г. 17:07

Егор, Пермь

Комиссионный договор

Какие именно проводки должны быть оформлены по комиссионному договору, если в нём указывается, что агент производит реализацию продукции товара от личного имени, но за счёт принципала?

2 октября 2014 г. 18:27

Арина, Архангельск

Оформление платы за аренду

Компанией арендуется помещение, платежи за которое перечисляются на счёт собственника, которым заключён комиссионный договор с арендодателем. Если вся документация оформляется последним, то акт сверки должен производиться с арендодателем или же собственником?

26 сентября 2014 г. 14:59

Варвара, Липецк

Возврат НДС при экспорте комиссионера

По комиссионному договору компания комиссионер, обладающая экспортной лицензией, по поручению комитента от своего имени реализует продукцию за роялти. Должен ли НДС возмещаться комиссионеру по причине наличия у последней экспортной лицензии?

31 августа 2014 г. 23:31

Артем, Нижний Новгород

Снижение налога на прибыль по расходам

В заключённом компанией комиссионером договоре возмещение расходов является обязанностью комитента, однако для исполнения условий договора комиссионеру потребуется помимо упомянутых совершить и ряд других затрат. Возможно ли осуществить снижение налоговой базы на прибыль на сумму последних, поскольку у комитента они не фиксируются?

31 августа 2014 г. 19:14

Александра, Красногорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных