Командировочные

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Получение командировочных

Добрый день. Меня интересует такой вопрос вправе ли работодатель при направлении сотрудника за рубеж выдавать ему командировочные не в валюте, а в рублях, по заниженному курсу?

3 сентября 2015 г. 18:37

Максим, Москва

Оформление командировки

Сотрудником, ездившим в командировки за свой счёт, в промежуток с мая по август, был представлен отчёт в сентябре. Возможно ли оформить его командировки одним авансовым отчётом и произвести ему положенные выплаты?

6 февраля 2015 г. 19:45

Варвара, Зеленогорск

Перерасчёт зарплаты

За июнь была неправильно исчислена зарплата (не начислили командировочные). Что лучше сделать перерассчитать и пересдать отчётность со снижением зарплаты или с повышением?

1 февраля 2015 г. 17:12

Матвей, Нижнекамск

Подотчётные средства

Функционируют ли какие-либо ограничения по списанию подотчётных средств и на что именно могут быть израсходованы подотчётные суммы?

1 февраля 2015 г. 11:14

Дарья, Новосибирск

Командировочные расчёты

Сотрудником, оклад которого составляет 15 000 рублей, отработано три месяца, в первый и второй из которых он был откомандирован. Как надлежащим образом рассчитать командировочные?

14 декабря 2014 г. 12:32

Тимур, Киров

Оплата командировочных билетов

Сотрудник осуществил проезд к месту командировки на личном автотранспорте. По возвращении он взял в ж/д кассе справку о стоимости билетов на период командировки. Могут ли быть выплачены данному сотруднику командировочные расходы на основании упомянутой справки?

23 октября 2014 г. 14:44

Максим, Волжский

Подтверждение командировочных расходов

При представлении командировочного отчёта необходимо ли прилагать договор об оказании транспортных услуг к автобусному билету, поскольку в последнем, несмотря на наличие данных о месте и рейсе, а также прибытии /убытии, отсутствуют реквизиты направленного в командировку сотрудника, и может ли такой билет приниматься к оплате?

13 октября 2014 г. 19:09

Никита, Москва

Исчисление декретных

ИП, принял на работу сотрудника, который через два месяца ушёл в декрет. Расчёт декрета был произведён по-старому, исходя из двух месяцев работы. В ФСС же настаивают на расчёте за год. Какой расчёт является правомерным?

10 октября 2014 г. 19:00

Анна, Новосибирск

Оформление командировки

Компании необходимо привлечь сторонних специалистов для направления их в командировку. Как правильно следует оформить её и произвести оплату расходов?

10 октября 2014 г. 16:59

Арсений, Ростов-на-Дону

Расходы по командировке

Сотрудники компании (не являющиеся членами экипажа) были командированы в морскую научную экспедицию, которая проводилась в нейтральных водах. Каким образом следует произвести расчёт и учёт командировочных расходов?

1 октября 2014 г. 00:43

Кирилл, Коломна

Списание командировочных расходов

По какому именно счёту следует списывать командировочные расходы, и в каком нормативном акте содержатся подробности по данной операции?

30 сентября 2014 г. 20:49

Никита, Чебоксары

Подтверждение по командировочным тратам

Если командированный субъект представил к отчёту кассовый чек и посадочный талон, то могут ли последние включаться в траты и считаются ли они их косвенным подтверждением?

18 сентября 2014 г. 00:39

Артем, Новосибирск

Необходимость перевода командировочных документов

Требуется ли переводить документы, которые дополняют авансовый отчёт сотрудника, прибывшего из командировки?

27 августа 2014 г. 21:10

Екатерина, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных