Виновные в несвоевременном снятии с ареста транспортного средства

бесплатно

С 2001 года у моей жены в собственности находился автомобиль, на который в 2003-м был наложен арест по исковому требованию соседей. Мы об этом не имели никакого понятия. Суд эти соседи выиграли. В этом году мы решили продать этот автомобиль, пришли к дилерам, но оказалось, что на наше транспортное средство наложен арест. Архивы по делу, оказалось уже уничтожены, а специалисты посоветовали взять у приставов справку о том, что на данный момент никакого судебного производства по отношению к моей семье нет. В базе у приставов естественным образом ничего не оказалось и у меня на руках имеется копия судебного постановления, свидетельствующего в нашу пользу. Меня интересует сейчас только одно, кто виноват в несвоевременном снятии автомобиля с ареста? Покупатель, видимо, испугался и отказался от приобретения нашей машины. Кому предъявлять иск и есть ли возможность выиграть дело?

исковые требования, покупатель, производство

Маргарита (оффлайн), Москва

24 сентября 2015 г. 20:40, вопрос №62462

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Елена Макарова

Елена Макарова

24 сентября 2015 г. 21:15

Здравствуйте. Виновными в не снятии с ареста вашего транспортного средства являются приставы. Именно они должны высылать вам соответствующее уведомление.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Компенсация морального вреда

  

Соглашение на обработку персональных данных