Исчисление налоговой базы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговые последствия прощения долга

Зафиксированный в балансе долг по аренде был прощён. В соглашении о расторжении договора было отмечено, что взаиморасчёты осуществлены в полном объёме. Учитывается ли прощённый долг при исчислении налоговой базы по УСН?

21 февраля 2015 г. 20:51

Арсений, Набережные Челны

УСН

Компания на УСН в прошлом году получила по договору аванс, который был ей учтён при налогообложении. В нынешнем году работы сделаны не полностью и во втором квартале часть аванса была возвращена заказчику. Как следует рассчитывать квартальный налог и показывать в книге доходов/расходов?

15 декабря 2014 г. 16:29

Глеб, Серпухов

Бухдокументация при проверке

ИП на УСН 6% оказывающий транспортные услуги населению без р/с, кассы и БСО. Отчётность представлена исходя из данных реестров заказов. В случае проверки исчисления налоговой базы, какие основания должны быть предъявлены и достаточно ли упомянутых реестров и нужно ли восстанавливать бухгалтерскую документацию?

20 ноября 2014 г. 13:13

Алена, Новороссийск

Индивидуальные предприниматели

ИП осуществляет диспетчерскую деятельность по грузоперевозкам. По р/с проходят суммы от владельца груза. Десять процентов остаётся ИП, остальное переводится перевозчику. Как должно вестись исчисление налога и можно ли минимизировать последний?

5 ноября 2014 г. 12:02

Михаил, Набережные Челны

УСН и перечисление на р/с

Компания на УСН осуществляет производственную деятельность. Может ли физлицо перечислить на р/с компании денежные средства за сделанный заказ, и каким образом это может отразиться на налогообложении?

24 октября 2014 г. 19:41

Милана, Уфа

Об оформлении произведённых расходов

Компанией были сделаны расходы по покупке необходимого для ведения деятельности оборудования. Денежные средства были затрачены непосредственно директором учредителем. Каким образом следует оформить данную операцию?

28 сентября 2014 г. 22:16

Максим, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных